11 апреля в г. Анапе проходили Всероссийские соревнования по велосипедному спорту-шоссе (юниоры 1994-1995 г. р.) в групповой гонке на 82 км. Снова отличился агиделец, воспитанник ДЮСШ - занял I место. Поздравляем спортсмена и его тренера-преподавателя Алексеева А.С. Так держать!

 Напоминаем, что наш воспитанник победил в первом горном туре чемпионата России по велоспорту, который проходил в Абхазии. 13 апреля в Анапе стартует II горный тур чемпионата России.  Победитель определится по итогам пяти гонок Чемпионата России.

 Пожелаем спортсмену удачи и успехов.




   27 марта наш спортсмен отделения легкой атлетике отправился на учебно-тренировочные сборы в Чолпон-Ату (Киргизия) со старшим тренером-преподавателем основной сборной Республики Башкортостан, где проведет подготовку к первенству России и к летнему легкоатлетическому сезону. В след за ним, 29 марта, в г. Анапу (Краснодарский край) отправились и спортсмены в составе семи человек велосипедного спорта с тренером - преподавателем А.С. Алексеевым, где проведут подготовку к летнему соревновательному сезону.




   I горный тур Чемпионата России прошедший 18 марта в Абхазии стал для наших ребят по велосипедному спорту успешным. Наш спортсмен стал победителем групповой гонки на 114 км. по трассе Гагра- Мамздышха. 

  28 марта прошёл групповая гонка Чемпионата России, где наш спортсмен стал так же победителем и он в общем зачёте среди всех участников занял второе место по многодневной гонке Чемпионата России. Пожелаем нашим ребятам здоровья и удачи! 

   Наш спортсмен, обучающийся тренера-преподавателя по велосипедному спорту Алексеева Анатолия Семёновича, уже с первых тренировочных занятии проявлял себя как настоящий спортсмен, ему свойственно трудолюбие, спортивная выдержка, воля к победе.

   Благодаря успешным выступлениям спортсмена многие узнали о нашей республике, городе Агидель, спортивной школе и талантливом тренере-преподавателе Алексееве А.С.




    XIII  Всероссийский турнир "НАДЕЖДЫ РОССИИ" по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 гг.р. в Самаре собрал всех сильнейших борцов страны, куда были приглашены и ребята нашего города, представляющие ДЮСШ. Выступили юные борцы вполне достойно (1 Призёр). Наш спортсмен дошел до финала и, уступив, лишь в упорной борьбе своему сопернику по очкам занял второе призовое место. Пожелаем успехов ребятам! 




   Открытое первенство ГО г. Агидель и  II этап III Спартакиады учащихся Республики Башкортостан зоны "Север" по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 гг.р. прошедший 21-22 марта был успешным для наших спортсменов. Наши ребята заняли первое место в командное зачете, а в личном первенстве - 5 Победителей, 5 Призеров. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в учёбе и спорте!




   С 26 марта по 1 апреля на базе ДЮСШ формируется лагерь дневного пребывания на 75 человек. Дети будут заниматься двух разовыми учебно-тренировочными занятиями, а также будет обеспечена интересное, познавательное, развлекательное, игровое времяпрепровождение в период весенних каникул. 




   16 марта 2012 года на базе МОБУ СОШ №1 прошел городской семинар учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования, реализующих ФГОС. На семинаре выступил заместитель директора по УВР Газиев Равил Мирсалихович мастер - классом спортивно-оздоровительного направления внеурочной деятельности «Если хочешь быть здоров». Рассказал, что программа помогает создать поведенческую модель, направленную на развитие коммуникабельности, умение делать самостоятельный выбор, принимать решения, ориентироваться в информационном пространстве. Работу нужно начинать с 1 класса и рассчитана на весь курс начальной школы.  В завершении мастер - класса, Равил Мирсалихович провел с учителями начальных классов и  педагогами города тест: "Правильно ли вы питаетесь?" и физкультминуту с комплексом  упражнений для улучшения мозгового кровообращения и гимнастическими упражнениями и массажом для улучшения зрения.




   10 марта в Мелеузе прошло Первенство Республики Башкортостан по легкоатлетическому кроссу среди юниоров (1993-1994 гг.р.). В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из 15 городов и районов Республики Башкортостан. В день соревнований погода как бы испытывала спортсменов на прочность, помимо преодоления дистанций от одного до восьми километров участникам соревнований пришлось бороться с 15 градусным морозом, пришлось применять согревающие мази. Наш спортсмен, стал вторым на дистанции шесть километров, тем самым обеспечив себе путевку на первенство России, который состоится в конце апреля в г. Жуковском. Чтобы лучше подготовиться к ответственным соревнованиям, тренер - преподаватель и спортсмен решили провести подготовку к главному старту в Чолпон-Ате (Киргизия). Весна в Чолпон-Ате теплая, легкоатлетические трассы сухие, поэтому тренировки будут, гораздо эффективнее, что немаловажно, как для физического, так и для психологического состояния бегуна. Пожелаем Булату удачи!




  07-08 марта в г. Нефтекамске проходил II этап III Спартакиады учащихся Республики Башкортостан зоны "Север" по волейболу среди юношей и девушек 1998-1999 гг.р., где команда девушек заняла третье призовое место, а 16 марта в г. Янаул на XIV Спартакиаде школьников Республики Башкортостан зоны "Север" по волейболу среди юношей и девушек 1994 гг.р. и моложе, команды юношей и девушек заняли четвертые места.




 Команда футболистов 26 февраля побывала в Нефтекамске, где состоялся товарищеский матч по футболу между воспитанниками ДЮСШ двух городов. Начало матча складывалось не совсем гладко. Уже на 5 минуте ребята пропустили мяч... Но постепенно, выронив игру, нашим ребятам удалось сравнять счет в первом тайме. Во втором тайме игра кардинально поменялась. Ребятам удалось взять под контроль центр поля, и результат не заставил долго себя ждать. На 8 минуте разницу в счете увеличил наши спортсмены. Далее после множественных удачных атак наши спортсмены увеличили счет. В итоге - уверенная победа наших ребят со счетом 5:1!




« 1 2 ... 55 56 57 58 »