24 февраля 2012 года, в спортивном зале МОБУ СОШ №2 состоялся Первый открытый городской фестиваль по аэробике, ритмике и танцам среди коллективов. Дети нашей школы достойно выступили: в старшей возрастной группе девушки заняли первое место в номинации ритмическая гимнастика и второе место в классической аэробике, а самые юные наши участницы соревновании в спортивной аэробике заняли второе призовое место. Пожелаем девочкам дальнейших успехов в учёбе и спорте.

В феврале на ковре… 10-11 февраля в Чекмагуше – первенство республики по борьбе на поясах, 12 февраля в Нефтекамске – межрегиональный турнир по греко-римской борьбе. Агидельский борец стал бронзовым призером среди «поясников» и победителем среди «классиков». В Нефтекамске отличились и другие наши ребята (1 Победитель, 5 Призёров). Там же состоялся успешный дебют самых юных борцов нашей спортивной школы.

23-25 января 2012 г. в г. Салавате состоялся  личное Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей 1995-96 годов рождения , где получили путевку на первенство Приволжского Федерального округа. Наш спортсмен, кандидат в мастера спорта выступал в самой тяжёлой весовой категорий. Однако не нужно думать, что победить можно, не прилагая особых усилий. Да, борцы этой категории менее подвижны, но зато отсутствием мощи точно не страдают! И наши ребята не подвели,  спортсмен завоевал «бронзу». Такой же результат у у другого нашего спортсмена. Сейчас ребята занимаются в Уфимской специализированной школе олимпийского резерва и не дает своим агидельским наставникам ни малейшего повода краснеть за себя. - Жаль, конечно, отпускать таких талантливых ребят, - признается тренер по греко-римской борьбе Андрей Жеребцов, - но нужно думать в первую очередь о том, что лучше им. Мы в свою очередь пожелаем нашим ребятам хорошего выступления!