29 апреля в г. Туймазы прошло матчевая встреча городов и районов Поволжья по легкой атлетике на призы АУ СОК «Олимпиец». Соревнования проводились с целью популяризации лёгкой атлетики, обмена опытом и установления дружеских связей между ДЮСШ Приволжского ФО, приобщения детей к активным занятиям физкультурой и спортом и повышения спортивного мастерства. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 16 городов и районов Поволжья.  В соревнованиях принимали участие команды ДЮСШ г.г.  Нижнекамск, Бавлы, Лениногрск, Альметьевск, Заинск, Азнакаево, Бугуруслан, Нефтекамск, Уфа, Агидель, Мишкино, Туймазы и др. В день соревнований погода как бы испытывала спортсменов на прочность, был  сильный гуляющий ветер на стадионе, и участникам соревновании приходилось бороться не только с соперниками, но и с ветром. Наш спортсмен стал победителем на дистанции шестьсот метров в возрастной группе 1997 -1998 годов рождения с высоким результатом для данных соревновании. Пожелаем спортсмену успехов в летнем соревновательном сезоне!




  27 апреля на базе МОБУ «Башкирская гимназия» прошел городской слет одаренных и талантливых детей, чествовали Одаренных детей-победителей городского конкурса «Признание» в 2011-2012 учебном году по городскому округу город Агидель. Свои заслуженные награды получили и лучшие спортсмены Детско-юношеской спортивной школы (2 спортсмена). Поздравляем ребят с заслуженной наградой и желаем им дальнейших успехов в учёбе и в спорте!




  22 апреля завершилась многодневная шоссейная велогонка «Тур Истрии» - Мемориал Эди Райковича, проходившая в Хорватии в рамках Кубка наций среди юниоров. Сборную России представляли 5 спортсменов, в составе которой выступал и наш спортсмен.  Наш спортсмен занял второе место в горной классификации по итогам всех этапов многодневки. Поздравляем спортсмена и тренера-преподавателя по велосипедному спорту Анатолия Семёновича Алексеева.




 В Хорватии 20 - 23 апреля состоялся этап Кубка Нации "Тур Истрии" (юниоры 1994-1995 г.р.) по велосипедному спорту, среди 170 участников, агиделец, воспитанник нашей спортивной школы закончил гонку на 9 месте. А 02 - 06 мая состоится следующий этап Кубка Нации "Велогонка Мира" среди юниоров в Чехии, куда так же поедет наш воспитанник в составе сборной страны. Пожелаем нашему спортсмену удачи и победы!




    19-21 апреля в г. Можга (Удмуртская Республика) состоялся Открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны Алексея Петровича Обрезкина. Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, вовлечения в спортивные секции юношей, повышения спортивного мастерства юных борцов, укрепления дружественных связей со спортсменами территориальных образовании России и зарубежья. Наш г. Агидель представлял воспитанник ДЮСШ, неоднократный победитель и призёр республиканских и всероссийских турниров. Уступив лишь в финале в упорной борьбе, спортсмен занял второе призовое место, с чем мы поздравляем его и пожелаем здоровья и успехов!




  В г. Анапе 20 апреля проходило Первенство России III-го горного тура по велосипедному спорту (юниоры 1994 - 1995 г.р.)среди 84 участников, агиделец, воспитанник ДЮСШ занял II призовое место. В общем зачёте наш спотсмен занимает по сумме трёх туров второе место, а лидером горных туров является так же наш соотечественник. А 21 апреля, там же, прошли всероссийские соревнования по велосипедному спорту-шоссе (юниоры 1994-1995г.р.), где в групповой гонке на 95 км. среди 73 участников, наш спортсмен так же стал бронзовым призёром. Поздравляем желаем дальнейших побед!




  Самая юная воспитанница ДЮСШ отделении легкая атлетика, 15 апреля в городе Нефтекамск принимала участие в весеннем легкоатлетическом пробеге "Подснежник" на дистанции 4 км. и стала победительницей соревновании в возрастной группе 1999 гг.р. и младше. Поздравляем юную спортсменку и желаем успеха.




   13-15 апреля в Санкт - Петербурге на спортивной базе ФОКа «Газпром - детям» состоялся чемпионат федеральных округов (ЦФО, ПФО, СЗФО, ЮФО, СКФО) по гиревому спорту.

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших спортсменов для участия в чемпионате России.

Руководство соревнованиями осуществлял Министерство спорта, туризма и молодежной политике РФ, Комитет по физической культуре и спорту Санкт - Петербурга, Всероссийская федерация гиревого спорта, Администрация муниципального образования города Петергоф и Федерации гиревого спорта  Санкт - Петербурга. 

В чемпионате приняло участие 300 спортсменов из 30 регионов страны, сильнейшие гиревики России и мира, чемпионы и рекордсмены России и мира.

Соревнования проводились в толчке по длинному циклу, в двоеборье у мужчин и в рывке у женщин.

Наш г. Агидель представлял воспитанник ДЮСШ. На таком высоком уровне соревнованиях, спортсмен выступал впервые, и ему всего два очка не хватило для выполнения звания Мастера спорта России. Тренер – преподаватель Гайсин Р.Г. и спортсмен планируют поехать на Чемпионат России в г. Оренбург для выполнения звания Мастер спорта России по гиревому спорту. Пожелаем спортсмену и его тренеру – преподавателю Р.Г. Гайсину успехов и удачи!




         14 апреля в ДЮСШ прошло открытое первенство города по греко-римской борьбе памяти воспитанника агидельской спортшколы, неоднократного победителя республиканских турниров Сергея Жеребцова. Участниками соревнований кроме наших спортсменов стали борцы из Нефтекамска и Янаула – всего около 80 человек.

         Помимо спортсменов на соревнованиях присутствовали родители, дедушки и бабушки юных спортсменов, которые активно поддерживали морально и психологически. В семи из тринадцати заявленных весовых категорий лидировали агидельские борцы.

Самыми «убедительными» оказались самые младшие участники турнира (2 Победителя).

Отлично выступили и спортсмены постарше (5 Победителей, 6 Призеров).

Организаторы турнира благодарят спонсоров: семьи Загировых, Галямовых, Тимировых, Мадиевых, Хаматдиновых; ИП Н. Ризванову; ИП А. Хаертдинова, принимающего активное участие в организации различных соревнований и поездок спортсменов за пределы нашего города; «Пиццерию №1» - за организацию буфета для участников соревнований.




II горный тур Чемпионата России по велосипедному спорту в г. Анапа завершился 13 апреля для нашего спортсмена очередной победой на 110 км. дистанции. Поздравляем!




« 1 2 ... 54 55 56 57 58 »