Вновь лето позади, и вновь детишек
Позвал к себе сентябрь очередной,
И вот уж осень к вам спешит чуть слышно,
Но души ваши полнятся весной!
Бурлит кипуче времени теченье,
И нет ему ни края, ни конца...
Пускай в День знаний наши поздравленья
Согреют ваши души и сердца!

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с началом нового учебного года и Днём знаний!
Желаем юным землякам успехов в учёбе, неиссякаемого стремления к знаниям, побед и достижений, а коллегам - здоровья, терпения, оптимизма, отличного настроения в новом учебном году, интересной и плодотворной работы, творческих успехов.




День физкультурника   Дорогие физкультурники! Сердечно поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! В этот торжественный для вас день разрешите пожелать вам больших успехов в выбранном деле. Пусть достижения россиян в спорте вдохновят вас на дальнейшие подвиги. Стремитесь быть примером для начинающих спортсменов. Пусть во всем вам сопутствует удача, никогда не покинет вас оптимизм и железное здоровье!




   За медали различных достоинств на Олимпийских и Паралимпийских играх поборются 25 спортсменов из Башкортостана. Об этом сообщил директор Центра подготовки высшего спортивного мастерства РБ Евгений Емельянов. 9 спортсменов примут участие в ХХХ летних Олимпийских играх, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 13 августа. В тяжелой атлетике — Дмитрий Клоков, гребля — Илья Первухин, легкая атлетика — Лилия Шобухова, Егор Николаев и Григорий Андреев, бокс — Елена Савельева, плавание — Антон Анчин, фехтование — Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин. Среди перечисленных спортсменов есть новые имена, а есть те, кто участвовал в предыдущих Олимпийских играх. Например, Шобухова и Ганеев. — Уверен, что все наши спортсмены выступят достойно. И, возможно, кого-то из них мы увидим на пьедестале почета, — поделился с журналистами гость. На вопрос о том, в каком виде спорта вероятны медали, Евгений Иванович ответил, что прогнозы делать сложно, ведь на Олимпиаду отбираются самые сильнейшие спортсмены планеты. Труднее всего будет Анчину и легкоатлетам. Что касается паралимпийцев, то через 12 дней после окончания Олимпиады стартуют Паралимпийские игры. И тут представительство наших спортсменов одно из самых многочисленных. — По количеству мы уступаем только паралимпийцам из Москвы. Но по медалям и результатам выступлений на планетарных соревнованиях мы еще с ними посоревнуемся, — добавил Евгений Емельянов. — ХIV Паралимпийские игры пройдут в Лондоне с 29 августа по 9 сентября. В число кандидатов на участие в них из Башкортостана вошли 16 спортсменов. Легкая атлетика — Елена Паутова, Алексей Лабзин, Андрей Коптев, Анна Сорокина, Альберт Асадуллин, Ильдар Помыкалов, Андрей Жирнов, Анастасия Овсянникова, Айгюль Сахибзадаева, плавание – Оксана Савченко, Александр Неволин-Светов, Михаил Зимин, фехтование – Марат Юсупов, Иван Андреев, Тимур Хаматшин, Тимур Файзуллин. — Здесь я уверен, что медали обязательно будут, ведь наши паралимпийцы занимают лидирующие позиции в мире, — подытожил свое выступление спикер.
Источник: © 102news.ru




Спортсмен из нашей спортивной школы сделал золотой дубль на чемпионате России по велоспорту на шоссе  в Воронеже.

После победы в юниорской категории 17-18 лет в индивидуальной гонке на время 18-летний воспитанник Агидельской спортивной школы выиграл и групповую гонку на 122 км.. После победы спортсмен поделился своими эмоциями специально для журнала PROVELO.

- Получилось хорошо выступить. Сегодня не знал, куда деваться, не получалось поначалу, тяжело шло. Но под конец, когда разбор пошёл, вытерпел.

Что именно не получалось?

Отрывы уезжали, не получалось в них оказываться. Со старта сидел всё время сзади, уехать вперёд не получалось. Как только выезжал, меня сразу догоняли, потому что все следили за мной. И только под конец, за три-четыре круга до финиша, я удачно атаковал в гору и переложился в главный отрыв. Мы уехали. Потом за два круга до финиша я опять атаканул, мы остались втроём. И на последнем круге бросил своих соперников и доехал до финиша.

За Вами внимательно следили после победы в «разделке»?

Да. Ну и ещё я в прошлом году групповую гонку выиграл, все об этом знали и «пасли», сдерживали меня. Очень рад, что получилось защитить титул в групповой гонке! Сейчас, думаю, заслужил небольшой отдых. Но передышка будет совсем короткой – скоро Кубок мира в Люксембурге. Потом поездим гонки в Европе, а там и чемпионат Европы в Амстердаме не за горами. На нынешнем чемпионате России мы как раз и отбирались на чемпионат мира и чемпионат Европы – в «разделку» трое и шестеро в групповую гонку. Теперь, надеюсь, поеду на чемпионате Европы  и «разделку», и групповую гонку.

В индивидуальной гонке на время пару дней назад пришлось по полной выкладываться.

Перед сегодняшней гонкой успели отдохнуть?

Да, успели, вчера спокойненько прокатились, отдохнули, поели, восстановились. И всё, поехали.

Трассу хорошо изучили?Да, конечно, мы как только приехали  в Воронеж, каждый день вечером по кругу проезжали, смотрели спуск, подъём. Трассу групповой гонки я знал наизусть.

... Читать дальше »




   Сборная агидельских легкоатлетов приняла участие в состязаниях Третьей спартакиады учащихся Республики Башкортостан зоны «Север» среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения, которые проходили в Нефтекамске 26-27 мая. Наш воспитанники выступили достойно (2 Победителя, 2 Призера). В эстафетном беге команды юношей и девушек стали бронзовыми призерами соревнований. Пожелаем ребятам дальнейших успехов на беговых дорожках.

 




   Юношеская команда легкоатлетов школы №1 (ребята также занимаются в секции легкой атлетики ДЮСШ у тренера Р. Газиева), победила в финальных соревнованиях XIV Спартакиады школьников Башкортостана, которая проходила в Туймазах в минувшие выходные. В финале Спартакиады участвовали десять сильнейших школьных команд городов республики, наши спортсмены успешно выступили во всех четырех видах состязаний: беге на 60 и 1000 м, прыжках в длину и метании мяча с разбега, за что были награждены кубком и медалями. Наш спортсмен стал абсолютным победителем в личном первенстве. В ближайшие выходные нашу команду ждет поездка на второй этап III Спартакиады учащихся Республики Башкортостан зоны «Север». Желаем им удачи!




Пусть дни войны тянулись очень долго,
Пусть быстро мчались мирные года.
Победы под Москвой, под Курском и на Волге
История запомнит навсегда.
Пусть Вы сейчас отцы и деды,
Виски посеребрила седина.
Вовек Вам не забыть весну Победы,
Тот день, когда закончилась война.
Пусть многие сегодня не в строю,
Мы помним все, что делалось тогда
И обещаем Родину свою
Сберечь для дела, мира и труда.




   05 мая завершился III этап XIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка Юных» зона «Север» в г. Бирске. В соревнованиях приняли участие и воспитанники ДЮСШ (тренер-преподаватель Газиев Р.М.), представляющие ДСК МОБУ СОШ №1. Команда юношей заняли второе призовое место, что обеспечило им выход в финальную часть XIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан по легко-  атлетическому четырехборью «Шиповка Юных», а команда девушек заняли четвертое место.                       В личном первенстве отличился спортсмен нашей спортивной школы, заняв первое место в общем зачёте III этап XIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка Юных» зона «Север». Спортсмен в трёх видах из четырёх занял первые места и стал абсалютным победителем соревновании. Теперь ребят ждет поездка на финальные соревнования XIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка Юных», которое пройдет в г. Туймазы 18 -19 мая. Пожелаем команде юношей успехов!




Накануне великого праздника в Агидели, в спортивном зале ДЮСШ прошло лично - командное Первенство Министерства образования Республики Башкортостан  по гиревому спорту среди юношей 1994 г.р. и младше. 3 мая на помост вышли представители 11 команд из Агидели, Нефтекамска, Янаула, Мелеуза, Белорецка, поселка Энергетик, Белорецкого, Бурзянского, Благоварского, Кигинского и Дюртюлинского районов. В состав команд вошли воспитанники детско-юношеских спортивных школ, подведомственных министерству образования Республики  Башкортостан. Помост и гири – вот и все спортивное снаряжение. Однако скромность антуража с лихвой окупается красотой и мощью юных атлетов, которые с легкостью «толкают» две пудовые или даже полуторапудовые гири (16 или 24 кг  - в зависимости от весовой категории спортсмена) и «рвут» одной правой. Но спорт есть спорт, и побеждает тот, кто лучше всех владеет техникой и… собой. На этот раз лавры победителей в командном состязании пожинали спортсмены из Мелеуза, лидировавшие в четырех из семи весовых категорий. Наши ребята, получив вдвое больше очков (подсчет ведется по занятым местам, поэтому, чем меньше очков – тем выше результат), стали серебряными призерами первенства. Третье место заняла команда Бурзянского района. Результат в личном первенстве среди наших спортсменов - 1 Победитель, 3 Призера. КСТАТИ. Еще одним приятным событием дня стало известие о назначении наставника наших спортсменов, тренера - преподавателя ДЮСШ по гиревому спорту – Раиля Ганзалиевича Гайсина – старшим тренером юношеской сборной Министерства образования Республики Башкортостан, с чем мы поздравляем и пожелаем ему успехов в работе, а его воспитанникам только побед.




1 МаяОпять, над миром поднимая
Все выше чистоту небес,
Влетает юный ветер мая
К нам с обещанием чудес.
Пусть будет этот праздник светел.
Мы поздравляем вас, и вновь
Желаем чтоб и вам, и детям
Дарил он радость и любовь.




« 1 2 ... 53 54 55 56 57 58 »