С 12 марта по 14 марта 2024 года, в спортивной школе тренеры преподаватели провели профилактическую беседу на тему - «Весенний опасный лед», направленная на обеспечение безопасности в весенний период детей на водных объектах. Воспитанникам рассказали о серьезной опасности, в ходе которой ребятам объяснили правила поведения на весеннем льду. Дети узнали что -то новое и закрепили уже имеющиеся знания.




ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Ежегодно в зимне-весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда зимне-весенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в зимне-весенний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПРОВАЛИЛИСЬ И ОКАЗАЛИСЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ:

не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;
раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения;
попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ногу на лед;
выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли, ведь лед здесь уже проверен на прочность.
В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).

ВЗРОСЛЫЕ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ВЫХОДА ДЕТЕЙ НА ЛЕД, БЕСПЕЧНОСТЬ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ТРАГЕДИЕЙ!




12 февраля учащиеся 5 и 10 класса Башкирской гимназии сдали нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне»
Скоро узнаем кто стал обладателем заветного знака отличия

     




Тренеры-преподаватели спортивной школы провели лекции антикоррупционного просветительского характера ,беседы "Коррупция, СТОП", раздали буклеты " Что нужно знать о коррупции?" и т.д.

    




Новогодние праздники остались позади,а значит пришло время подтянуться к спортивному движению и сдать нормативы ГТО✌
Сегодня учащиеся 6А и 6В класса СОШ 1 выложились на все и выполнили нормативы ГТО

      




 Детский дорожно-транспортный травматизм — это беда, часто горе. Но, ни в коем случае не стихия — и средства для предупреждения детского травматизма есть, испытанные и эффективные. Есть такой предупреждающий знак – «Дети». Он устанавливается там, где от водителя требуется особое внимание. Постоянное внимание и неослабевающая забота требуются от родителей, воспитателей и педагогов, всех взрослых.

         Почти во всех ситуациях, когда ребенок допустил ошибку, на дороге, у него есть шанс на спасение. Этот шанс - в руках у водителей, всех взрослых, которые обязаны понимать психологию поведения ребенка в различных дорожных ситуациях, знать и выполнять Правила дорожного движения, а также рекомендации по безопасному движению детей.

Помните: здоровье и жизнь детей в наших руках!

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ!

1. Родителям необходимо постоянной напоминать детям о правилах поведения на дороге. Желательно приобрести обучающие детские книги и видеофильмы.

2 . Во время передвижения на автомобиле, автобусе, обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности.

3. При перевозке маленьких детей, аккуратно и плавно совершайте маневры без резких движений.

4. Во время езды на автомобиле, автобусе, когда мимо проезжаете детские сады, школы, различные детские учреждения заблаговременно снижайте скорость, будьте внимательней и не забывайте, что от детей ожидать можно все что угодно.

5. Необходимо использовать светоотражающие приспособлений на одежде детей.

6. Самое главное правило - самим показывать пример детям, не нарушать ПДД в присутствии детей.




ст.280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок»;

ст.282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства:

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, - наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет»;

ст.20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей».




Ежегодно День Конституции РФ отмечается 12 декабря — именно в эту дату в 1993 году основной закон страны был принят на всенародном голосовании. 

Конституция регулирует основы общественного и государственного строя, основы правового положения человека и гражданина. Другие законы, правовые акты тоже могут регулировать отдельные важные вопросы общественного и государственного строя (например, законы о политических партиях или о выборах в парламент), но не весь комплекс основ общественного и государственного строя, статуса личности.

В спортивной школе г.Агидель в честь Дня Конституции Российской Федерации тренеры-преподаватели Яхина С.Г. и Саитгалин М.Э.  провели увлекательную викторину и беседу.




Техническая поддержка АМС «Навигатор» будет осуществляться по номеру телефона: 8(999)7604708 и по электронной почте: rmcrb02yandex.ru. Телефон регионального модельного центра дополнительного образования детей – 83472921685 не доступен с 05.12.2023 г.




С 04 декабря по 07 декабря 2023 года состоится городской турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню героев Отечества.
Заявки на участие команд принимаются по эл.адресу: ag-dussh@mail.ru
#Агидель #РБ #Башкирия #АгидельСпортивный
#ДЮСШ #Волейбол




« 1 2 3 4 ... 56 57 »