14:14
Не каждому дано так щедро жить, на память людям города дарить!

Мемориал Мидхата Шакирова, а точнее республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти первого директора Башкирской АЭС, в одиннадцатый раз собрал всех тех, кто помнит и чтит память Мидхата Ахметовича. 22 марта 2006 года Республика простилась со своим видным государственным и общественным деятелем Мидхатом Ахметовичем Шакировым. Всю свою жизнь он посвятил служению ее многонациональному народу.  Отдавая всего себя работе, Мидхат Ахметович одновременно был хорошим товарищем, верным и надежным другом, мужем, заботливым отцом и дедом. И то, что он создал и оставил после себя, сотворённое с его участием, надолго сохранится в сердцах многих людей.  

 На этот раз в программу мемориала вошли не только состязания борцов классического стиля, но и соревнования по борьбе на поясах. Честь агидельской борцовской школы отстаивали 20 спортсменов: самым младшим едва исполнилось девять лет, самые старшие перешагнули двадцатилетний рубеж. А гостями и соперниками агидельцев стали борцы из Уфы, Ишимбая, Октябрьского, Белебея, Нефтекамска, Янаула, Краснокамского района.

Агидельские борцы завоевали 15 медалей разного достоинства. 

   Турнир памяти Мидхата Шакирова – уже традиция. Традиция похвальная – и потому, что поддерживает детско-юношеский спорт, и потому, что сохраняет память о человеке, который так много сделал для нашего города. 

Просмотров: 375 | Добавил: alena-siraeva | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]