8 сентября 2018 года подведены итоги городского этапа фестиваля - конкурса на лучшую модель духовно – нравственного развития и гражданско - патриотического воспитания в социокультурном пространстве Республики Башкортостан «За честь Республики!». 
Инициатором городского этапа конкурса является Отдел образования администрации ГО г. Агидель и Местное отделение города Агидель Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». 
Конкурс проводился в целях совершенствования системы духовно- нравственного развития и гражданско- патриотического воспитания детей в городском округе город Агидель. 
Всего в городском этапе конкурса приняли участие 7 образовательных организаций. По итогам конкурса МАУ ДО ДЮСШ стала призером в номинации «Духовно- нравственное развитие и патриотическое воспитание в организациях дополнительного образования»




2 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» пос.Уруссу (Республика Татарстан) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике, посвященный Дню народного единства, на призы ООО «Регион-поставка». В турнире приняли участие более 400 воспитанников спортивных школ городов Бугуруслан (Оренбургская обл.), Азнакаево, Заинск, Уруссу, Лениногорск, Бавлы (Респ. Татарстан), Уфа (СДЮШОР №15, Гастелло, СШОР №21), Салават, Стерлитамак, Ишимбай, Туймазы, Агидель, Нефтекамск, Янаул, а также Мишкинского, Бураевского и Бижбулякского районов. Участники выступали на четырех дистанциях по возрастным группам: 150, 300, 1000 метров, 1 миля (примерно 1,6 км). Успешно выступил спортсмен агидельской ДЮСШ. Среди юношей в возрастной категории 2004-2005 г.р. наш обучающийся стал бронзовым призёром легкоатлетических соревновании на дистанции 1000 м. Поздравляем  с успешным выступлением и желаем успехов в учебе и спорте!




 

31 октября в спортивно-досуговом центре «Агидель» прошло открытое первенство города по легкой атлетике в помещении, посвященное Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие почти сто спортсменов из детско-юношеских спортивных школ Агидели, Нефтекамска, Краснокамского и Бураевского районов. Соревнования включали три дисциплины - бег на 200, 300 и 600 метров, и прошли в пяти возрастных категориях: 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010, 2011 г.р. и моложе. Организаторами спортивного праздника выступили отдел физической культуры, спорта и молодежной политики г. Агидель совместно с агидельской ДЮСШ. 
В копилке агидельцев - пять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые награды. 
Поздравляем спортсменов с отличным выступлением на соревнованиях и желаем им успехов и новых побед!