14 декабря 2017 года, педагоги МАУ ДО ДЮСШ в лице инструктора-методиста Каменских Д.Г. и  тренера-преподавателя Бадртдинова Л.В., приняли участие во Всероссийской научной конференции.- Уфа, РЦИ БашГУ "Здоровый образ жизни как условие устойчивого развития государства". Разработаны и опубликованы материалы в виде статьи на тему "Основы здоровьесберегающей технологии в МАУ ДО ДЮСШ в работе с дошкольниками с 4 до 7 лет".




3 января в городе Нефтекамске состоялся «Первый зимний легкоатлетический марафон», который прошел в центре города по улице Ленина (старт от ЦРТДиЮ). В соревнованиях приняли участие более 270 участников из городов Москва, Екатеринбург, Пермь, Набережные Челны, Ижевск, Чайковский, Нижний Тагил, Стерлитамак, Нефтекамск, Агидель, а также Мишкинского, Калтасинского и Краснокамского районов. Организаторами соревновании выступили Комитет по физической культуре, спорту и туризму городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан и магазин «ВАРЯГ». 
Были различные дистанции: 
Детский забег 300 м, допускались все желающие от 3 до 8 лет. 
Дистанции на 2 км, 4 км, 10 км, допускались все желающие от 9 лет и старше. 
Дистанции на 21 км и 42 км, допускались все желающие от 16 лет и старше. 
Успешно выступили спортсмены агидельской ДЮСШ. Среди девушек в возрастной категории 12-17 лет  1 обучающаяся ДЮСШ стала серебряным призёром «Первого зимнего легкоатлетического марафона» на дистанции 2000 м., на этой же дистанции второй результат у юного легкоатлета ДЮСШ, еще одна обучающаяся стала бронзовым призёром на дистанции 4000 м. в возрастной категории 12-17 лет. 
Победители и призёры получили от организаторов соревнований ценные призы и подарки (фирменные рюкзаки, спортивные шапки, детские игрушки, медали, кубки), а все участники получили памятные ценные призы и подарки. Во время соревновании работали анниматоры, артисты, проходили детские конкурсы. 
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых побед!