В г.Набережные Челны в минувшие выходные завершилось Открытое Первенство республики Татарстан  по велоспорту – шоссе. В соревнованиях приняли участие спортсмены  из Башкирии, Оренбурга, Татарстана и Удмуртии.   В старшей возрастной группе обучающийся ДЮСШ стал победителем в индивидуальной гонке, «серебро» - в групповом старте и еще одно «золото» в паре с партнером по команде. В младшей группе букет медалей собрала юная воспитанница: два «серебра» за парную и групповую гонку и «бронза» за индивидуалку. Поздравляем с великолепным выступлением всех спортсменов и тренера-преподавателя Алексеева А.С., причастным к этим достижениям.




  В ледовом дворце "Бурабай" г. Кокшетау Республики Казахстан с 18 по 20 июня 2014 года проходил Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный Герою Социалистического труда, выдающемуся государственному и политическому деятелю Е.Н. Ауельбекову. Соревнования проводились по действующим правилам ФИЛА с приглашением сильнейших спортсменов Российской Федерации, Кыргызстана и городов Республики Казахстан, которые несколько дней в прямом смысле боролись за звание лучших. В этом году в турнире принимали участие более 350 спортсменов. Борцы нашей ДЮСШ завоевали золотую и бронзовую медали. Победителем турнира в категории 63 килограмма среди юношей 1998-1999 годов рождения стал обучающийся нашей школы, а обладателем «бронзы» в весе 38 килограммов среди спортсменов 2003-2004 годов рождения стал юный борец ДЮСШ г. Агидель. Мы поздравляем ребят с успешным выступлением на международных соревнованиях, желаем им хорошо провести учебно-тренировочные сборы и, отдохнув на каникулах, со свежими силами прийти в родную школу.




В истории нашей страны есть дата, которую знает каждый человек.

 9 мая 1945 г. - День Великой победы русского оружия над фашистской Германией.  Но страшной и скорбной датой является 22 июня 1941 г. - день начала Великая Отечественная война.

В ту памятную ночь на спящие города и поселки посыпались бомбы, и германские войска вторглись на территорию Советского союза.  В тот далекий день воскресенье 22 июня 1941 г. позывные радиостанции звучали особенно тревожно. В 12 часов дня передали важное сообщение:

«Сегодня, 22 июня 1941 г, рано утром, в 4 часа фашистская Германия вероломно нарушила договор о ненападении, без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война». 

Великая Отечественная война была страшным испытанием для нашей Родины, длилась она долгих 4 года с 1941 по 1945 г., и враг, напавший на нас, был силен и кровожаден. Он не щадил ни стариков, ни женщин, ни детей. Сотни городов, тысячи сел и деревень были разрушены и сожжены, более 20 миллионов человек погибли в этой страшной войне. Почти каждая семья потеряла отца, сына, брата, дочь.

Наш народ сплотился и выстоял, прошел через четыре года огненных испытаний и победил. И сегодня мы по праву можем гордиться историей нашего народа и ее героями.

22 июня начался с митинга у Мемориала Победы, возложения цветов к Вечному огню. Участники митинга минутой молчания почтили память воинов, и людей, трудившихся в тылу для фронта.

Спасибо вам, говорим семьям – тем, кто помнит своих родственников, прошедших Великую Отечественную, кто решил принять участие в этом митинги. Мы живы, как нация, как великая страна, пока помним об этой страшной войне и о том, какой ценой была завоевана победа. Вечная память солдатам Великой Отечественной войны!




   06-08 июня 2014 года на стадионе "50-летия Октября" г. Салават прошло лично-командное первенство Республики Башкортостан по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998 - 2000 г.р. в зачет V - Спартакиады учащихся Республики Башкортостан. Организаторы - Министерство молодежной политики и спорта РБ, Федерация легкой атлетики Республики Башкортостан. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Салавата,Сибая, Агидели, Ишимбая,Туймазов, Мелеуза, Октябрьского, Дюртюлей, Нефтекамска, а также Краснокамского, Куюргазинского, Дуванского, Давлекановского и Альшеевского районов республики. Обучающийся ДЮСШ стал победителем на дистанции 400 метров.
ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНА, И ЖЕЛАЕМ УДАЧИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ!




 Первый летний месяц июнь начинается замечательным праздником. 1 июня – это праздник и повод задуматься.  В  этот день проходят  не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминания людям о необходимости соблюдения  и уважения прав ребенка. 1 июня, в Международный день защиты детей, городская площадь города, превратилась в веселый шумный городок с различными играми, конкурсами, состязаниями, а полноправными хозяевами его стали дети. Целью всех проводимых мероприятий становится создание условии для позитивного восприятия детьми праздника; подарить детям радость и массу положительных эмоций. Под руководством тренеров-преподавателей спортивной школы дети с большим увлечением состязались в национальных видах спорта: "Курэш", гиревом спорте и армспорте.

 



    1 июня -   в первый день лета, во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day), в России его знают как  Международный день защиты детей.
Этот праздник служит напоминанием взрослым о том, что они постоянно несут ответственность за воспитание детей. День защиты детей отведен для мобилизации человечества на ограждение детей от опасности воин, от эпидемий, от пропаганды насилия и нездорового образа жизни, от угнетения в семье и обществе.
Сегодня ваш праздник, ребята! 
Все дети огромной Земли 
Друг к другу спешат с поздравлением, 
Желая здоровья, любви! 
И мы вам, родные, желаем, - 
Растите и радуйте нас, 
Пусть сбудутся ваши желанья 
И мир будет добрым для вас! 
Мы взрослые вам обещаем, 
Во всём помогать, защищать, 
И в сердце надеясь, мечтаем 



   28-30 мая 2014 года в спортивном зале Стерлитамакского института физической культуры прошел чемпионат Республики Башкортостан по борьбе на поясах среди мужчин. Организаторы - Министерство молодежной политики и спорта РБ, Федерация борьбы курэш и борьбы на поясах РБ. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Салавата, Октябрьского, Агидели, Кумертау, а также Чекмагушевского, Туймазинского, Давлеканского, Татышлинского, Дюртюлинского и Кармаскалинского районов республики.
Мужчины соревновались в вольном и классическом стилях в семи весовых категориях: до 62 кг, до 68 кг, до 75, до 82, до 90 кг, до 100 кг, свыше 100 кг.
Чемпионат проводился по действующим международным правилам соревнований. С особым интересом зрители наблюдали за выступлением борцов, которые претендовали на звание победителей и призеров соревнований. Агидельские спортсмены успешно выступившие в своих весовых категориях, привезли домой
3 бронзовые медали.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВОСПИТАННИКОВ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ, И ЖЕЛАЕМ УДАЧИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ!




Дорогие друзья!

Сегодня подведены итоги республиканского конкурса

"ЛУЧШИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ 2014"

и наш сайт объявлен победителем среди

сайтов организации дополнительного образования.

Поэтому мы благодарим всех, поддержавших нас!

Счастья, здоровья Вам и благополучия!



   20 мая состоялся VIII слет одаренных и талантливых детей, в котором чествовали 56 обучающихся из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Агидель. Инициатором проведения слёта выступил городской отдел образования.

   На мероприятии присутствовали самые талантливые, спортивные и образованные ребята, а поддержать их пришли педагоги, товарищи и родители.
   Цель слета - привлечение внимания  общественности к результатам обучения и  воспитания в образовательных организациях  города, повышение престижа знаний,  поддержка обучающихся,  их способностей и талантов.
    Участниками мероприятия стали призеры всероссийских и республиканских предметных олимпиад, лауреаты  научно-практических конференций, различных очных, заочных, дистанционных олимпиад и конкурсов; лучшие в спорте, исследовательской, творческой и общественной  деятельности. 
    Торжественное открытие прошло в зале ДК «Идель». С приветственными словами к участникам и гостям слета обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам Ильмир Суфиянович Ялалов и начальник отдела образования администрации городского округа город Агидель Людмила Николаевна Исхакова.
За высокие спортивные достижения были награждены и обучающиеся нашей школы, неоднократные победители всероссийских, республиканских, городских соревнований по греко-римская борьба и по (велосипедному спорту. Поздравляем ребят и желаем успехов в учёбе и в спортивной жизни. Мы гордимся вами, ребята!!!




« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 57 58 »