Сегодня наступил священный Курбан-Байрам! Это праздник жертвоприношения и очищения от грехов, праздник силы, мудрости и доброты Аллаха, который показывает нам, что нужно быть милостивыми, участливыми, щедрыми, иметь истинную веру в душе, помнить об ушедших родственниках, любить и ценить тех, кто рядом. Пускай Аллах поможет нам очиститься от греховных мыслей и дел и стать лучше! Передадим историю об Ибрахиме и сыне его Исмаиле своим детям, и тем самым покажем им, что Аллах всемогущ и милостив, что вера в него истинна и непреклонна! Благословен Аллах!




   16 сентября 2015 года в детско-юношеской спортивной школе в целях популяризации спорта среди детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни, а также знакомства детей и родителей со спортивной школой и тренерами-преподавателями проведен день открытых дверей под девизом "Запишись в спортивную школу!".

   Директор ДЮСШ Радик Хамзаевич Уразбахин в приветственной речи поздравил присутствующих с праздником и обратил внимание, что им предоставляется уникальная возможность увидеть своими глазами все виды спорта, культивируемые в спортивной школе и выбрать занятие по душе.

   Также гостей приветствовали люди, которые уже долгие годы со спортом на «ты» - это тренеры-преподаватели.    Специально для ребят тренера-преподаватели и обучающиеся спортивной школы приготовили показательные выступления.         

  Почетное право открыть спортивный праздник представилось обучающимся отделения аэробики, которые продемонстрировали своё мастерство, умения и навыки.
Свои умения перед гостями продемонстрировали борцы, баскетболисты, волейболисты и силачи гиревого спорта. Проведено показательное занятие по волейболу с участием обучающихся, которые провели мастер-класс по техническим элементам игры.

   Тренер-преподаватель по гиревому спорту, Мастер спорта России Раиль Ганзалиевич Гайсин провел беседу с детьми и показал  ... Читать дальше »




Голосуй за лучшего тренера-преподавателя

     В период с 14 сентября по 1 октября 2015 года проводится общественное голосование.

     Тренер-преподаватель, набравший наибольшее количество голосов, становится победителем в номинации. Поддержать своего кандидата сможет каждый пользователь сайта.

     Проголосовать можно по ссылке.

     В течение всего периода голосования результаты будут скрыты. Это позволит сохранить интригу и имена победителей до момента награждения. Победители будут официально объявлены 5 октября 2015 года на торжественной церемонии награждения.




   12 сентября 2015 года в 13.00 ч. состоялся праздник «День первоклассника» на площадки ДК «Идель». На праздник были приглашены первоклассники, родители и классные руководители.
   На праздники приняла участие и наша спортивная школа. Программа дня была насыщенной и разнообразной. В этот день первоклассникам и родителям была предоставлена возможность ближе познакомиться с нашей школой, ее возможностями по обучению и воспитанию детей, творческим потенциалом, достижениями и традициями. 
   Дети пробовали свои силы и возможности. Довольные и счастливые уходили первоклассники со спортивного праздника. Родители 

получили так же много интересного и полезного в информационной выставке и беседах с тренерами-преподавателями. 
   А самое главное, дети и родители увидели, что в школе их ждут, думают о них и готовятся к новым встречам.
   Спасибо всем тренерам-преподавателям и работникам школы, старшеклассникам, которые приняли участие в подготовке и проведении этого праздника.
   Праздник получился задорным, веселым и легким!!!




«Мне не забыть тех страшных дней:
Потоком кровь с телеэкрана,
Меж пуль свистящих и огней
Мельканье лиц детей Беслана»

   3 сентября в нашей школе прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом, посвященный 11-й годовщине трагических событий в г.Беслане. Эта  памятная дата России связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 г. Беслана погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

   В школе прошла тематическая беседа «Мы помним. Мы скорбим», посвящённая трагическим событиям в г. Беслане.

   Проведённое мероприятие, особенно подчеркнули мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

   Сегодня мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. В наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!




   Вот и закончилось лето, наступила «жаркая» пора для обучающихся школ, их родителей и учителей. В детско-юношеской спортивной школе мы встречали гостей уже в первый учебный день. Отдохнувшие и загорелые девчонки и мальчишки спешили поделиться эмоциями и новостями со своими тренерами-преподавателями.

   В рамках «Дня знаний» тренерско-преподавательским составом МАОУ  ДОД ДЮСШ была проведена торжественная линейка и показательные выступления обучающихся аэробики, баскетбола и волейбола. В вестибюле спортивной школы была организована выставка достижении школы. Поздравили всех обучающихся с Днём знаний заместитель директора по учебно-воспитательной работе Равил Газиев и методист Отдела образования администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан Эльвира Чеснокова.  Пожелали обучающимся успешной учебы, спортивных побед в новом учебном году, тренерам-преподавателям – здоровья и благополучия, жизненного оптимизма, творческой энергии, профессиональных побед и достижений, а родителям – мудрости и терпения.

   Также очень приятно было видеть в стенах спортивной школы и совсем маленьких ребят, которые вместе с родителями пришли к нам на экскурсию.

   Каждый день в ДЮСШ проходят тренировки с детьми школьного возраста. Родители, бабушки и дедушки, если вы еще не знаете, чем занять вашего ребенка после школы, то приводите детишек к нам! Каждый ребенок выберет себе занятие по душе!
   Хочется пожелать вам, дорогие читатели, крепкого здоровья, благополучия и пусть спорт живет в ваших сердцах всегда!




   Дорогие школьники, студенты, уважаемые учителя, преподаватели и работники учебных заведений! 
Искренне поздравляем вас с Днем знаний! 
Этот прекрасный осенний день навсегда остается в памяти каждого образованного человека первым школьным звонком, первой институтской лекцией, первыми успехами и недоразумениями на тернистом пути к вершинам науки. 
Поэтому в этот праздничный день желаем всем вам уверенности в собственных силах и откровенного стремления к новым знаниям. 
С праздником Вас!




   27 - 28 августа состоялось августовское совещание педагогических работников городского округа город Агидель Республики Башкортостан, символизирующий начало учебного года. В этом году площадкой для проведения главного учительского педсовета было выбрано муниципальное автономное учреждение «Спортивно-досуговый центр «Агидель» городского округа г.Агидель Республики Башкортостан.

    В пленарном заседании участвовали глава администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан Олег Анатольевич Крысин, заместитель министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Ильдар Зуфарович  Шахмаев, заместитель главы администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан по социальным вопросам Ильмир Суфиянович Ялалов, начальник Отдела образования администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан Людмила Николаевна Исхакова, директор ГАУ «Школа высшего спортивного мастерства РБ» Евгений Иванович Емельянов, руководители и заместители руководителей всех учреждений образования г. Агидель, педагогические работники и ветераны педагогического труда.

    На пленарном заседании были рассмотрены следующие темы:

1. Итоги работы и актуальные проблемы системы образования в городском округе город Агидель            (Исхакова Л.Н. – Начальник отдела образования);

2. «Развитие электронного обучения и дистанционно – образовательных технологий в образовательных организациях»    (Вырышева Елена Фанильевна – методист ИМК Отдела образования);

3. «Деятельность городского Ресурсного центра как один из эффективных способов решения проблем доступности и качества образования» (Фаррахова Фаузия Анасовна – заместитель директора по УВР МОБУ СОШ №1).

    В ходе совещания состоялось чествование лучших педагогических работников.




   22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник был учрежден 20 августа 1994 года, когда президент России Борис Ельцин подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 

   По традиции праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, прошли и в Агидели. К празднику городскими структурами подготовлен ряд культурных, спортивных и развлекательных мероприятий. 

   Свое умение составлять декоративные композиции из цветов продемонстрировали работники спортивной школы, организованная Центральной городской библиотекой на городской площади конкурс цветов «Цветочная мозаика» в номинации «Агидель город цветов» на лучшую объёмную цветочную композицию, посвященную 35-летию со дня основания города, школа и стали победителем конкурса.  

   Помимо грандиозных многофигурных скульптур, жанровых композиции на тему о государственной символике России были организованы и спортивные мероприятия: велопробег, армспорт, гиревой спорт, прыжки в длину с места под девизом «Прояви себя в ГТО», уличный баскетбол, волейбол, в которых активно приняли участие обучающиеся спортивной школы. Волейбольные команды ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2 в состязаниях заняли первое и второе места.

   Поздравляем победителей и пожелаем дальнейших успехов и побед!  Наступает новый учебный год, и новый план спортивных состязаний подготовлен для спортсменов и зрителей.




   Поздравляем всех россиян с Днем флага России. Желаем вам всего того, что содержится в значении каждого из цветов российского флага: благородства, честности, смелости и великодушия, что, в принципе, и присущие русскому народу. Пускай Богородица, покровительствующая Россию, всегда слышит ваши желания и потребности, а Господь Бог содействует в их осуществлении.
   Белый цвет флага — это наша светлая Родина. Синий цвет — это небо над головой, наши моря и реки. Красный — это кровь, пролитая за родную страну. Мы никогда не забудем наших дедов и прадедов, мы помним и ценим наше мирное небо, мы гордимся красотами отчей сторонки!




« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 56 57 »