23 апреля в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы состоялось Открытое первенство ДЮСШ по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004, 2005-2006 годов рождения, посвященное памяти воспитанника ДЮСШ Сергея Жеребцова. В соревнованиях приняли участие 78 юных борцов из Агидели, Нефтекамска, Октябрьского, Краснокамского и Янаульского районов. Участники соревнований состязались в 12 весовых категориях. 
Агидельские "классики" показали хорошие результаты: трое ребят стали победителями и семь - призерами состязаний. Спортсмены и тренеры-преподаватели остались довольны высоким уровнем проведения соревнований, а организаторы – количеством участников и спортивным настроем борцов. Поздравляем наших спортсменов и их наставника Андрея Николаевича Жеребцова, желаем им дальнейшего развития в спорте и успехов в борьбе!




  Активные и спортивные, целеустремленные в овладении широкими знаниями и творческие: за одаренными детьми - будущее всей страны. В городском округе Агидель развитию талантов при всесторонней поддержке руководства муниципалитета уделяется особое внимание. Сильные педагоги, инновационные программы, поощрение за победы в конкурсах, на олимпиадах и соревнованиях - в работе по развитию способностей детей немало важных составляющих. Но прежде всего, это большой и упорный труд, а главной наградой для способных ребят и их наставников становится общественное признание.

   Сегодня в городском Доме культуры «Идель» в рамках реализации программы «Одаренные дети городского округа город Агидель» прошло праздничное мероприятие, Х городской слет одаренных детей, для обучающихся, достигших особых успехов в учебе, спорте, занятиях художественным творчеством.  Свои заслуженные награды получили и лучшие спортсмены детско-юношеской спортивной школы за активное участие и высокие показатели в городских, республиканских и всероссийских соревнованиях. Благодаря системной и планомерной работе  одаренные дети становятся успешными, счастливыми людьми, гармонично сочетающими деловую карьеру и личную жизнь.

   Обучающиеся поблагодарили своих наставников, тренеров-преподавателей, которые помогают юным дарованиям раскрыться, за подготовку к важным соревнованиям, за терпение, за внимание. Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов в учёбе и в спорте!




   Россия – великая держава. И сегодняшний день Космонавтики и авиации стал еще одним напоминанием о славе и мужестве наших соотечественников! Пусть в этот день вас не покидает чувство гордости и патриотизма! Желаю вам оптимизма и уверенности в принятии правильных решений.




   9 апреля в легкоатлетическом манеже нефтекамского стадиона "Торос" состоялось открытое первенство города Нефтекамска по легкой атлетике, посвященное Году российского кино. В соревнованиях приняли участие спортсмены шести возрастных групп среди юношей и девушек: 2000 г.р. и старше, 2001 г.р., 2002 г.р., 2003 г.р., 2004 г.р., 2005 г.р. и младше, из детско-юношеских спортивных школ Нефтекамска, Агидели, Янаула и Краснокамского района. Состязания проходили на различных дистанциях: от 500 до 1000 м. и по итогам соревновании определились победители и призеры. Результативно выступили легкоатлеты нашей спортивной школы: 1 из них стал победителем, 2 – призёрами. Поздравляем спортсменов с хорошим выступлением на соревнованиях и желаем им успехов и побед.




   В игровом зале Спортивно-досугового центра «Агидель» завершилось первенство города Агидель по волейболу на Кубок главы администрации, посвященное 15-летию Агидельского филиала ГАПОУ УТЭК и профилактике и борьбе с наркоманией, алкоголизмом, табакокурением. В соревнованиях приняли участие 5 коллективов, представлявшие ДЮСШ, АФУТЭК, службу судебных приставов (ССП), ветеранов спорта и гости наших соревнований команда Уфимского топливно – энергетического колледжа. Регламент соревнований предусматривал однокруговой турнир, матчи которого проводились из 5 партий. По итогам Первенства места распределились следующим образом: 1 место – Уфимский топливно – энергетический колледж, 2 место – ДЮСШ, 3 место – АФУТЭК. Победитель и призеры награждены Кубками, грамотами, участники медалями. 

Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований!




   Милые и прекрасные женщины, поздравляем вас с 8 марта! В самый весенний праздник 8 марта желаем вам 8 женских, весьма необходимых, вещей: мира в семье, покоя в душе, здоровья в теле, радости в глазах, любви в сердце, легкости в ногах, приятных слов в ушах и красивых цветов в руках!




   28 февраля в Нефтекамске прошли Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по одному из самых красивых массовых видов спорта - фитнес-аэробике. Более 350 участников из разных городов республики собрались в этот день во Дворце Молодежи г. Нефтекамска.

  Первенство проходило по семи дисциплинам: аэробика, аэробика петит, степ-аэробика, степ-аэробика петит, перфоманс, хип-хоп и мега-крю. К участию в соревнованиях в дисциплинах «степ-аэробика», «степ-аэробика петит», «аэробика», «аэробика-петит», «перфоманс» допускаются спортсмены возрастных категорий:

- мужчины, женщины – 1999 г.р. и старше;

- юниоры, юниорки – 2000 – 2002 гг.р.;

- юноши, девушки – 2003 – 2005 гг.р.

К участию в соревнованиях в дисциплине «хип-хоп» в соответствии с изменениями и дополнениями Технических правил FISAF 2015-2016 г.г., допускаются спортсмены возрастных категорий:

- взрослые (мужчины, женщины) – 1999 г.р. и старше;

- юниоры (юниоры, юниорки) – 1999 – 2004 гг.р.;

         - кадеты (юноши, девушки) – 2003 – 2009 гг.р.

     Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Региональным отделением Общероссийской Общественной Организации «Федерация фитнес-аэробики России» по Республике Башкортостан.  

     В этом многообразии участников свое достойное место заняли и обучающиеся детско-юношеской спортивной школы. Но несмотря на жесткую конкуренцию нашим участницам удалось завоевать первое и второе места в дисциплине степ-аэробика петит в возрастной категории 2003-2005 гг.р. Поздравляем наших победителей и призеров, желаем удачных выступлений и новых побед!




   В честь вывода советских войск из Афганистана 27 февраля в Детско-юношеской спортивной школе в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы было проведено Открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы по гиревому спорту среди юношей и девушек 1998 года рождения и младше. На открытии соревновании присутствовали гости: майор в запасе В.А. Фатихов, воины-интернационалисты С.И. Назаров и Д.Ю. Решетников. С приветствием к участникам соревнований обратился участник боевых действий в Афганистане Венер Фатихов, который пожелал юношам и девушкам крепкого здоровья, успехов в спорте и учебе.
   Соревнования проводились по правилам гиревого спорта в 10 весовых категориях, юноши состязались в двоеборье, девушки - в рывке.Первенство оспаривали спортсмены из Агидели, Янаула, Краснокамского района  и Бакалов. 
Результативно выступили гиревики нашей спортивной школы: 5 из них стали победителями, 5 – призёрами. Поздравляем спортсменов с хорошим выступлением на соревнованиях и желаем им успехов и побед.




    Уважаемые защитники Отечества! Дорогие ветераны! Сердечно поздравляем Вас с Днем Защитника Отечества - праздником, который вобрал в себя богатые и славные ратные традиции, который олицетворяет мужество и героизм защитников и освободителей родной земли на всех этапах ее истории. В этот день мы снова возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым страницам прошлого, чтобы еще раз понять, кому мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить и растить детей и внуков. От всего сердца желаем Вам мира, здоровья и долголетия, бодрости духа и семейного согласия, радости и добра!




   19 февраля впервые в спортивной школе в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы состоялась спортивно-познавательная игра «Спортивный дозор», посвященная Дню защитника Отечества. По правилам игры между собой соревновались 4 команды из 6 участников в каждой. Ребятам предстояло пройти маршрут, в котором были предусмотрены не только спортивные эстафеты, но и познавательные вопросы из области истории, начальной военной подготовки. Ответив верно, команды получали код для перехода к следующему этапу игры. Самыми умными и спортивными проявили себя обучающиеся отделения аэробики, гиревого спорта, волейбола и легкой атлетики. По окончании мероприятия все участники получили свои заслуженные  награды. Отметим дружескую поддержку наставников детей, их тренеров-преподавателей. Дети получили море положительных эмоций и впечатлений.




« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 56 57 »