В субботу, 18 февраля, в легкоатлетическом манеже нефтекамского стадиона "Торос" состоялись открытые зональные соревнования по легкой атлетике, посвященные 28-летию вывода Советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняло участие более 300 человек, за медали и денежные призы боролись спортсмены из Нефтекамска, Агидели, Янаула, Калтасинского, Краснокамского, Мишкинского, Бураевского районов. Соревнования были организованы Управлением образования городского округа город Нефтекамск совместно с Детско-юношеской спортивной школой и проходили среди младших школьников 2006 г.р. и младше, юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 годов рождения на дистанциях 60м., 800м., и прыжки в длину с разбега. 
В результате соревнований три медали завоевали спортсмены нашей спортивной школы. Победителем на дистанции 60 м. в возрастной группе 2002-2003 г.р. стал обучающийся ДЮСШ, он же стал серебряным призером в прыжках в длину с разбега. Третью ступень пьедестала покорила наша юная спортсменка  в возрастной группе 2006 г.р. и младше на дистанции 60 м. Атлеты показали себя достойными спортсменами и настоящими бойцами, приобрели драгоценный опыт выступления на соревнованиях и новых друзей. 
Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей с высокими спортивными результатами и желаем им успехов!




   

16 Февраля 2017 года состоялся забег на коньках в рамках месячника оборонно-массовой работы.  В нем мог принять участие любой обучающийся МАУ ДО ДЮСШ.  В первом забеге на стометровый старт вышли обучающиеся 2006-2007 г.р., мальчики и девочки. Во втором забеге мальчики и девочки 2005-2004 г.р.  соревновались на дистанции 200 м. Завершили соревнования юноши и девушки 2003-2004 г.р. преодолев 300 м.

 Поздравляем победителей и призеров соревнований.

 

 




6 января в целях популяризации, развития и привлечения детей к систематическим занятиям легкой атлетикой, формирования здорового образа жизни, профилактики вредных привычек и правонарушений среди детей состоялось Открытое личное первенство города Нефтекамск по легкой атлетике, посвященное Дню спорта. В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из детско-юношеских спортивных школ Нефтекамска, Агидели, Янаула, Калтасинского, Краснокамского районов, которые распределились на семь возрастных категорий: 2008 г.р. и младше, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003 и 2002 г. р. и старше. Соревнования были организованы Управлением образования городского округа город Нефтекамск совместно с Детско-юношеской спортивной школой. В программе соревнований было две дисциплины - бег на 200 м. у мальчиков и девочек 2008 г.р. и младше, 2007, 2006 г.р. и 400 м. у всех остальных. Результативно выступили легкоатлеты нашей спортивной школы  второе место на дистанции 200 м и третье место на дистанции 400 м. Поздравляем спортсменов с хорошим выступлением на соревнованиях и желаем им успехов и новых побед!
 
 



 25 декабря в рамках совместного проекта НГДУ «Арланнефть» и комитета по физической культуре, спорту и туризму г. Нефтекамска состоялось открытое первенство городского округа по легкой атлетике для юных спортсменов. В нынешнем году участниками соревнований стали более 150 детей, которых распределили на семь возрастных категорий: 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008 и 2009 годов рождения. В программе соревнований было две дисциплины - бег на 60 м. и 300 м. По результатам проведённого первенства спортсмен детско-юношеской спортивной школы  показал отличные результаты, завоевав два первых места на дистанциях 60 м. и 300 м. 




18 декабря 2016 года во Дворце Молодежи города Нефтекамск прошел городской новогодний фестиваль по фитнес- аэробике. В этот день здесь собрались все объединения и спортивные школы города Нефтекамск, где культивируют фитнес- аэробику. Команде "PRO- движение" города Агидель также был брошен вызов. И они не подвели. Среди возрастной категории 11-13 лет в номинации степ- аэробика петит наши девочки  взяли I место, оставив позади команды Нефтекамска " Арт-данс" и "Амазонка". Также наша команда не остановилась на этом и взяла II место в возрастной категории 11-13 лет в номинации степ- аэробика, уступив лишь команде "Лаймочкам". Не отставали от наших девочек и наши юные дебютантки. В возрастной категории 8-10 лет в номинации степ- аэробика петит  взяли II место и в возрастной категории 8- 10 лет в номинации степ- аэробика  взяли III место. Молодцы девочки! Так держать! Желаем дальнейших успехов в спорте!




Мемориал Мидхата Шакирова, а точнее республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти первого директора Башкирской АЭС, в одиннадцатый раз собрал всех тех, кто помнит и чтит память Мидхата Ахметовича. 22 марта 2006 года Республика простилась со своим видным государственным и общественным деятелем Мидхатом Ахметовичем Шакировым. Всю свою жизнь он посвятил служению ее многонациональному народу.  Отдавая всего себя работе, Мидхат Ахметович одновременно был хорошим товарищем, верным и надежным другом, мужем, заботливым отцом и дедом. И то, что он создал и оставил после себя, сотворённое с его участием, надолго сохранится в сердцах многих людей.  

 На этот раз в программу мемориала вошли не только состязания борцов классического стиля, но и соревнования по борьбе на поясах. Честь агидельской борцовской школы отстаивали 20 спортсменов: самым младшим едва исполнилось девять лет, самые старшие перешагнули двадцатилетний рубеж. А гостями и соперниками агидельцев стали борцы из Уфы, Ишимбая, Октябрьского, Белебея, Нефтекамска, Янаула, Краснокамского района.

Агидельские борцы завоевали 15 медалей разного достоинства. 

   Турнир памяти Мидхата Шакирова – уже традиция. Традиция похвальная – и потому, что поддерживает детско-юношеский спорт, и потому, что сохраняет память о человеке, который так много сделал для нашего города. 




С 5 по 14 декабря в спортивном зале СДЦ «Агидель» проходило городское первенство по футзалу среди детских команд, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.
В первенстве города приняли участие 5 команд. Игры проходили по правилам игры в футзал, по круговой системе.

По итогам бескомпромиссных футбольных баталий определились призеры и победители. Грамотой за активное участие награждены команды «Школа №1» и «ДЮСШ-2». Бронзовые медали завоевала команда «Школа №2» (воспитанники ЦДО «Савитар»). Серебро у «Молодежки», золотые медали и Кубок победителя заслужила команда «ДЮСШ-1». Поздравляем!




Обучающийся МАУ ДО ДЮСШ стал вторым на открытом  турнире по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди кадетов 1999-2001 годов рождения, посвященного памяти "Заслуженного тренера России" Мазова Николая Юрьевича. 

Для справки: Николай Мазов — заслуженный тренер России, мастер спорта СССР и судья международной категории по греко-римской борьбе. За многолетнюю тренерскую работу Николай Юрьевич воспитал более 10 мастеров спорта. 

 




« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 57 58 »