С 04 декабря по 07 декабря 2023 года состоится городской турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню героев Отечества.
Заявки на участие команд принимаются по эл.адресу: ag-dussh@mail.ru
#Агидель #РБ #Башкирия #АгидельСпортивный
#ДЮСШ #Волейбол




29 ноября учащиеся 3В класса СОШ 1,а также их учителя по физической культуре подтянулись к движению и выполнили нормативы ГТО
Главная цель комплекса ГТО -пропаганда здорового образа жизни действующая при поддержке федерального проекта «Спорт-норма жизни»нацпроекта «Демография»
#спортнормажизни #гторб #городАгидель #подтяниськдвижению




22-23 ноября учащиеся 4Б класса СОШ 2 и учащиеся 4Г класса СОШ 1 стали участниками движения "Готов к труду и обороне"
Поздравляем ребят вы сделали немаловажный шаг к здоровому образу жизни и выполнили нормативы ГТО,а это значит,что они вскоре получат свои знаки отличия





   В ноябре, до выпадения снега, продолжают тренироваться по программе последних двух месяцев: сентября-октября. Сразу после выпадения первого снега необходимо становиться на лыжи. Как правило, это происходит в конце ноября, начале декабря. Таким образом, примерно до нового года, есть целый месяц, чтобы как следует «вкатиться» в соревновательный сезон. Уменьшаем количество бега до одного-двух раз в неделю.

 В период «вкатывания»,  активно катаемся на лыжах, перестраивая организм на другую работу, вспоминая технику передвижения на лыжах. На данном этапе не стоит торопиться, НЕ СТОИТ КАТАТЬСЯ СЛИШКОМ БЫСТРО! Главная цель «вкатки» – поймать толчок и выработать устойчивый прокат на одной ноге, как в классике, так и в коньковом ходе. Ближе к новому году, накатав 200-300 км на лыжах, можно добавить в тренировки короткие ускорения по 30-40 секунд, как по равнине, так и в подъёмы. 


   




Утро 17 ноября для учащихся 1 класса СОШ 2 стало по настоящему «спортивным»
Ребята прошли тестирование по выполнению нормативов ГТО по следующим видам:
➡шестиминутный бег;
➡наклон вперед из положения стоя;
➡челночный бег 3*10;
Большинство участников тестирования успешно справились с испытаниями (тестами) и выполнили нормативы на знак-золото,серебро,бронза
#гторб #подтяниськдвижению #спортнормажизни




В рамках акции «Внимание, дети!» с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школе прошли профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.




27 октября в ДЮСШ прошел Фестиваль ГТО среди обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений ГО г.Агидель,посвященный Дню народного Единства 
Учащиеся соревновались по следующим видам испытаний:
✅бег на 30м;
✅отжимание;
✅наклон вперед;
✅пресс;
✅стрельба из «электронного оружия».
В судействе принимали участие «Юные судья ГТО»
Напоминаем,что  отличительный знак ГТО дает некоторые преимущества такие как, дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ ( до 10, зависимости от учебной организации) и право  претендовать на повышенную государственную стипендию.
Все участники мероприятия постарались выполнить установленные нормативы и получить права на ношение Знака Отличия ГТО.
Сдать нормативы ГТО сегодня – это не только проверить себя на прочность ну и ответственно подойти к своему будущему!
#ГТОРБ #Спортнормажизни #подтяниськдвижению #городАгидель




27 октября 2023 года в 16.00ч. мы приглашаем тебя на фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»который пройдет в ДЮСШ!
У тебя есть уникальная возможность сдать нормативы и получить знак отличия+дополнительные БАЛЛЫ при поступлении!
#гтоРБ #Подтяниськдвижению #спортнормажизни

     




С 20 по 28 сентября учащиеся 9-ых классов СОШ 2 в количестве 80 человек подтянулись к движению ГТО и стали участниками движения "Готов к труду и обороне"
Участники выполняли такие испытания как наклон,поднимание туловища,сгибание и разгибание рук и челночный бег
Поздравляем ребят вы сделали немаловажный шаг к здоровому образу жизни и выполнили нормативы ВФСК ГТО,а значит, что вы вскоре обязательно получите свои знаки отличия
#спортнормажизни #подтяниськдвижению #гторб #любимыйгородАгидел
ь

       




« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »