Проблема загрязнения нашего города  мусором актуальна и для нашего города и для каждого человека. Ведь мусор на территории нашего  города – это наше отношение    к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Ведь мы же живем на этих улицах и в этом городе!

Сотрудники  нашей школы   собирали мусор вокруг ДЮСШ и стадиона.   

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Мероприятие по очистке территории   прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой!

Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.

Спасибо всем участникам этого мероприятия

 




14 - 15 апреля в г. Октябрьский проходил республиканский турнир по греко - римской борьбе на призы автоцентра Мобилон среди юношей 2004-2005 г.р. Участие принимали из городов Октябрьский, Агидель, Нефтекамск, Уфа, Белебей, и из соседней республики Татарстан города Бугульма, Уруссу, Альметьевск, количество участников 100 человек. Наш 1 борец стал  бронзовым призером, двое -пятыми.

16 апреля проходило первенство г. Нефтекамска среди юношей 2006-2007 г.р. участие принимали из городов Агидель, Нефтекамск, Янаул, Белебей. Количество участников 120 человек. Наш борец стал бронзовым призером. 




15 апреля состоялось открытое первенство города Нефтекамска по легкой атлетике, посвященное Дню космонавтики и 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования, в которых приняли участие более 250 спортсменов, проводились в легкоатлетическом манеже стадиона «Торос». На этот раз состязались юноши и девушки от 7 до 17 лет, воспитанники детско-юношеских спортивных школ Нефтекамска, Агидели, Краснокамского и Калтасинского районов. Состязания проходили на двух дистанциях: 60 и 400 метров. В результате соревнований три медали завоевали спортсмены нашей спортивной школы. В возрастной группе 2002-2003 годов рождения серебряные награды завоевали 2 ОБУЧАЮЩИХСЯ на дистанциях 60 и 400  и вторую ступень пьедестала покорил юный спортсмен  на дистанции 400 м. Поздравляем спортсменов с хорошим выступлением на соревнованиях и желаем им успехов и новых побед!




24.03.2017 года в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ прошло долгожданное открытое первенство по фитнес-аэробике, в котором приняли участие более 80 участников из ГДК «Идель», Детский сад №4, ЦДО «Савитар» и ДЮСШ. Соревнования проходили по разным направлениям классическая аэробика, степ-аэробика, хип-хоп-аэробика, по трем возрастным категориям: 5-7 лет 8-10 лет, 11-14 лет. Все команды показали отличный уровень подготовки, разнообразие номеров и создали атмосферу настоящего праздника.

Возрастная категория 5-7 лет:

ЦРР Детский сад №4 команда "Звездочка" - 1 место;

ЦРР Детский сад №4 команда "Морячка" - 2 место;

ДЮСШ команда "ПРО-движение" млад. - 3 место.

Возрастная категория 8-10 лет (фитнес-аэробика):

ГДК "Идель" команда "Ниндзя" - 1 место;

ЦДО "Савитар" команда "Наездницы" - 2 место.

Возрастная категория 8-10 лет (перфоманс):

ГДК "Идель" команда "Не танцуй!" - 1 место;

ЦДО "Савитар" команда "Рок-н-ролл"" - 2 место;

ДЮСШ команда "ПРО-движение" сред. - 3 место.

Возрастная категория 11-14 лет:

ДЮСШ команда "ПРО-движение" стар. - 1 место.

Малыши д/с № 4 впервые выступили на соревнованиях в данном виде спорта, испытали "море" положит ... Читать дальше »




В целях популяризации     волейбола и пионербола,  пропаганды здорового образа жизни, приобретения соревновательного опыта,  повышения спортивного мастерства юных волейболистов,  и на основании Положения о проведении  соревнования   18.03 2017 в  16.00,   в спортивном зале ДЮСШ прошли матчевые встречи   по волейболу среди обучающихся, посвященные  годовщине присоединения  Крыма с Россией. 

В играх   ребята показали хорошие результаты, проявили упорство, стремление к победе.

Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу и пионерболу  был виден уже в первых играх, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме и передаче  мяча, подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

Волейбол в старшей возрастной группе:

1 место -  заняла сборная  команда СОШ №1 

2 место - ДЮСШ-1 

3 место  -ДЮСШ -2

Пионербол в младшей возрастной группе:

1 место - Борцы   

2 место - ДЮСШ -1 

3 место - ДЮСШ -2 

 Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований!




  

В МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» в рамках празднования  Всемирного дня гражданской обороны организовано и проведено спортивно-массовое  мероприятие «Снежная зарница». На мероприятии приняли участие 63 обучающихся, которые были разделены на 2 команды. На первом этапе командам необходимо было пройти 6 станции: «переправа», ведение мяча клюшкой, катание на тюбингах, перетягивание каната, преодоление тоннеля, поиск спрятанных в снегу «мин».

Второй этап проходил следующим образом: на оговоренной территории заранее было зарыто в снег знамя. Команде, нашедшее знамя первой предстояло подняться  и водрузить знамя  на гору, в то время когда вторая команда гору обороняла.

Мероприятие сопровождалось отличным настроением, задорным духом и закончилось чаепитием на свежем воздухе.




В честь вывода советских войск из Афганистана 25 февраля в Детско-юношеской спортивной школе в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы было проведено открытое первенство ДЮСШ по гиревому спорту среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше. Соревнования проводились по правилам гиревого спорта в 10 весовых категориях, юноши состязались в двоеборье, девушки - в рывке. Первенство оспаривали спортсмены из Агидели, Янаула, Краснокамского района и Бакалов. Поздравляем спортсменов с хорошим выступлением на соревнованиях и желаем им успехов и побед.




22 февраля 2017 года в городе Нефтекамск прошёл Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по фитнес аэробике, в котором приняло участие более 250 спортсменов. Дворец Молодёжи, где по традиции проходили соревнования с трудом вместил всех желающих. Наша старшая группа команды "PRO-движение" МАУ ДО ДЮСШ вновь стали первыми, не найдя себе равных в возрастной категории 11-13 лет в номинации степ петит. Не отставала и средняя группа, они стали дважды бронзовыми призерами в возрастной категории 8-10 лет в номинациях степ и степ петит. Самым приятным стало то, что самые маленькие совсем ещё юные спортсменки, да и к тому же дебютантки, которым всего лишь 7 лет стали вторыми в возрастной категории 5-7 лет в номинациях степ, степ петит и аэробика петит. За успешные выступления спортсмены были награждены грамотами, медалями и приятными подарками! Молодцы девочки, так держать! Успехов вам и спортивных достижений!




 

Наши юные мужчины,
Мы поздравить вас спешим.
Пожелать хотим здоровья,
Дружбы крепкой, много сил.

Чтобы в спорте и учебе
Всегда были лучше всех.
И во всех делах отныне
Был заслуженный успех.

23 февраля отмечается всенародный День защитников Отечества. Накануне этого события, 21 февраля в МАУ ДО ДЮСШ прошли мероприятия, посвящённые этому празднику «А ну-ка мальчики!». Это командные соревнования, конкурса и эстафеты. Участники продемонстрировали своё мастерство и умение выполнять различные сложные спортивные элементы. Конечно же, ребята волновались, но, в целом, мероприятие прошло организованно, четко, красочно.

В течение всего мероприятия девочки с отделения спортивной аэробики от лица всей прекрасной половины ДЮСШ провели с ребятами, предварительно разделив их на две команды, эстафеты и конкурсы: «Бег в мешках», «Нарисуй картину», «Кто быстрее?». В результате ... Читать дальше »




 

В субботу, 18 февраля, в легкоатлетическом манеже нефтекамского стадиона "Торос" состоялись открытые зональные соревнования по легкой атлетике, посвященные 28-летию вывода Советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняло участие более 300 человек, за медали и денежные призы боролись спортсмены из Нефтекамска, Агидели, Янаула, Калтасинского, Краснокамского, Мишкинского, Бураевского районов. Соревнования были организованы Управлением образования городского округа город Нефтекамск совместно с Детско-юношеской спортивной школой и проходили среди младших школьников 2006 г.р. и младше, юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 годов рождения на дистанциях 60м., 800м., и прыжки в длину с разбега. 
В результате соревнований три медали завоевали спортсмены нашей спортивной школы. Победителем на дистанции 60 м. в возрастной группе 2002-2003 г.р. стал обучающийся ДЮСШ, он же стал серебряным призером в прыжках в длину с разбега. Третью ступень пьедестала покорила наша юная спортсменка  в возрастной группе 2006 г.р. и младше на дистанции 60 м. Атлеты показали себя достойными спортсменами и настоящими бойцами, приобрели драгоценный опыт выступления на соревнованиях и новых друзей. 
Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей с высокими спортивными результатами и желаем им успехов!




« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 56 57 »