3 января в городе Нефтекамске состоялся «Зимний полумарафон», который прошел в центре города по улице Ленина (старт от ЦРТДиЮ). В соревнованиях приняли участие более 300 участников из городов Самара, Магнитогорск, Тверь, Ижевск, Сарапул, Нижний Тагил, Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Агидель, Янаул, Бирск, Камбарка, а также Калтасинского, Балтачевского, Чекмагушевского, Дюртюлинского и Краснокамского районов. Организаторами соревнований выступили Комитет по физической культуре, спорту и туризму городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан и магазин «ВАРЯГ». 
     Были различные дистанции: 
Детский забег 300 м, допускались все желающие от 3 до 8 лет. 
Дистанции на 2 км, 4 км, 10 км, допускались все желающие от 9 лет и старше. 
Дистанции на 21 км, допускались все желающие от 16 лет и старше. 
     Успешно выступили спортсмены агидельской ДЮСШ. Среди девочек в возрастной категории 2009 г.р. и младше одна обучающаяся заняла первое место «Зимнего полумарафона» на дистанции 2000 м., на этой же дистанции среди мальчиков в возрастной категории 2005-2006 г.р. один обучающийся стал победителем, а два спортсмена - бронзовыми призёрами, в старшей возрастной группе 2003-2004 г.р. среди девушек первое место заняла одна обучающаяся,один спортсмен стал победителем на дистанции 4000 м. в возрастной категории 2005-2006 г.р. 
     Победители и призёры получили от организаторов соревнований ценные призы и подарки (спортивные шапки, детские игрушки, медали), а все участники получили памятные ценные призы и подарки. Во время соревнований работали аниматоры, артисты, проходили детские конкурсы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Профессиональный фотограф делал множество фотографий участников и болельщиков соревнований. 
     Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых побед!