Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в закрытом помещении, которые проходили 22 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» пос.Уруссу (Республика Татарстан), собрали более 250 спортсменов. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных школ городов Бугуруслан (Оренбургская область), Азнакаево, Бавлы, Уруссу (Респ. Татарстан), Уфа, Салават, Стерлитамак, Ишимбай, Туймазы, Нефтекамск, Агидель, а также Мишкинского, Бижбулякского и Краснокамского районов. Участники выступали на четырех дистанциях: 150, 300, 1000 метров, 1 миля (примерно 1,6 км). Успешно выступила спортсменка нашей спортшколы, которая стала серебряным призёром всероссийских соревнований на дистанции 1000 м среди девушек в возрастной категории 2003-2004 г.р. Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте!




В преддверии праздника Дня защитников Отечества на базе ДЮСШ прошло детское спортивное состязание «А ну-ка, мальчики» в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы. В конкурсной программе приняли участие 4 команды: ученики 2 б класса спортивной направленности школы №1 и ученики 2 и 4 классов Башкирской гимназии. Организацией конкурсной программы занимался тренер- преподаватель по легкой атлетике ДЮСШ Равил Газиев, он же был главным судьей соревнований. А в работе жюри приняли участие почетные гости, воины афганцы Сергей Назаров и Дмитрий Решетников.
Будущие защитники отечества соревновались в конкурсах на силу, быстроту, меткость и ловкость. Мальчишки участвовали в конкурсах – «военный поезд», «не промахнись», а в конкурсе «военная подготовка» подтягивались на турнике, отжимались и перетягивали канат, надевали военную форму на время. Демонстрировали эрудицию и знания в конкурсе «викторина» на военную тему. Они продемонстрировали очень хорошую физическую подготовку и умение работать в команде при перетягивании каната. Юные спортсмены всех четырех команд блестяще справлялись с заданиями, поэтому жюри определило победителей в каждой номинации.
Болельщики тоже не сидели безучастно, в поддержку своих команд исполняли песни, участвовали во флешмобе. Особенно преуспели в музыкальной поддержке ученики Башкирской гимназии.
Команды были награждены медалями, памятными подарками и грамотами. Команда «Луч»  (2б класс, МАОУ СОШ №1) была лучшей в номинации «За проявленную упорство», команда «Солнышко» (2б класс, МАОУ СОШ №1) в номинации – «За проявленную решительность», команда «МТС» (4 класс, МАОУ «Башкирская гимназия) – «За проявленную смелость» и команда «Комета» (2 класс, МАОУ «Башкирская гимназия) – «За проявленную храбрость».
По мнению гостей, детское спортивное состязание «А ну-ка, мальчики» способствует сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим и спортивным воспитанием школьников.

Спортивный праздник получился интересным и зрелищным, он подарил участникам заряд позитивного настроения и бодрости.