27 ноября 2017 года, в Детско-юношеской спортивной школе «Батыр» Демского района города Уфы состоялся Открытый турнир по борьбе на поясах на призы чемпионов Мира Рустема Арсланова и Альфии Алимгужиной среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения и юниоров 1997-1999 годов рождения. 
Лучших из лучших борцов среди юношей выявляли в 10 весовым категориям, среди девушек в 7 весовых категориях, а юниоров определяли сильнейших в 7 весовых категориях. Всего на соревнованиях приняло участие 200 человек спортсменов из таких городов как Октябрьский, Стерлитамак, Бирск, Агидель, Уфа, Аскинского, Альшеевского районов и многих других. 
г. Агидель на данных соревнованиях представляли спортсмены МАУ ДО ДЮСШ под руководством тренеров-преподавателей по борьбе Уразбахтина Р.Х., Мухитова В.Р., 5 человек, из них двое попали в тройку победителей Республиканского турнира, заняв 3 почетное место. 
Мы от всей души поздравляем наших спортсменов, ведь ежедневные тренировки требуют немалых усилий, и каждый из них по-своему демонстрирует свои таланты! Новых побед вам!




 

24.11.2017 года в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ прошло спортивно-массовое мероприятие «Фитнес-мама», посвященное Дню матери. Целью данного мероприятия было формирование здорового образа жизни, вовлечение родителей в жизнь детей, укрепление отношений между родителями и спортивной школой, создание атмосферы праздника, радости. Такие как, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей, воспитание чувства коллективизма, товарищества. 
Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной, теплой обстановке за чашкой чая. Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми. 
Мы очень благодарны нашим родителям и детям, принявшим участие в нашем школьном спортивном празднике. Спасибо за душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мам и счастливые глаза их детей!