Великая ценность каждого человека – здоровье.  Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед ДЮСШ.

 

В прошедшую субботу  26.11.2016 года  в спортивном зале  МАУ ДО ДЮСШ прошло Открытое первенство МАУ ДО ДЮСШ по мини-футболу.  

  Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.  В зале царили смех, шум и веселье  и крики поддержки своих  команд. 

Все команды были награждены  грамотами и медалями,  получили   отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. 

1 место – команд СОШ №1

2 место – команда ДЮСШ-2

3 место – команда ДЮСШ-1

4 место – команда СОШ №2

Наградили ребят и  по  номинациям: лучший вратарь, лучший нападающий, лучший защитник и самый полезный урок.




 

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение  ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

 День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В нашем  учреждении тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты, конкурсы  и подарки.   В  ДЮСШ  для мам и   прошли  мероприятии  под  названием «Фитнес-мама», посвящённые Дню Матери. Провели мероприятие  в зале спортивных танцев   обучающиеся   секции  по  аэробике.  Мамы принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.