Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню... И сталкиваются с его коварством и жестокостью. И, порой, это знакомство заканчивается трагически. Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? В детско-юношеской спортивной школе противопожарная пропаганда - одно из важных направлений воспитательно-образовательного процесса. Первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности проводят тренеры-преподаватели. Но когда об этом рассказывает пожарный, правила усваиваются куда лучше! Именно поэтому 30 октября юные легкоатлеты отправились на экскурсию в ПСЧ-52. 
Экскурсию по пожарно-спасательной части провел старший инструктор по вождению пожарного автомобиля, старший сержант внутренней службы Алик Апсалямов. К слову Алик Ринатович – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, недавний воспитанник ДЮСШ. Он показал ребятам диспетчерскую, куда поступают тревожные звонки. На посту безопасности дети узнали, что пожарные каждый день проводят учения для повышения своего профессионального мастерства, увидели спасательные устройства, которые используют в задымленных местах. С огромным интересом и восхищением ребята рассматривали пожарную технику и аварийно- спасательное оборудование: «Урал» - машину повышенной проходимости, автолестницу для поднятия личного состава на высоту до 30 метров, насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема. 
А еще участники экскурсии услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. За все это - огромная благодарность сотрудникам пожарной части! Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.




29 октября состоялось открытое первенство ДЮСШ спорткомитета города Нефтекамска по легкой атлетике, посвященное 25-летию основания школы. Соревнования, в которых приняли участие более 200 спортсменов, проводились в легкоатлетическом манеже стадиона «Торос». На этот раз состязались юноши и девушки от 12 до 17 лет и старше, воспитанники детско-юношеских спортивных школ Нефтекамска, Агидели, Янаула, Краснокамского и Калтасинского районов. На церемонии открытия первенства спортсменов приветствовали почетные гости: председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму, директор ДЮСШ спорткомитета г. Нефтекамск. Состязания проходили на различных дистанциях: от 60 до 1000 метров. Результативно выступил легкоатлет нашей спортивной школы, который занял первое место на дистанции 60 м и второе - на дистанции 300 м. Поздравляем спортсмена с хорошим выступлением на соревнованиях и желаем ему успехов и новых побед!