11 сентября в спортивной школе города, расположенной по адресу: ул. Спортивная, 4 администрацией и тренерами-преподавателями МАОУ ДОД ДЮСШ был проведён праздник «День открытых дверей», посвящённый началу 2014-2015 учебного года. На это мероприятие были приглашены обучающиеся общеобразовательных учреждений, их родители. Приглашения на праздник были развешаны в городских школах.

   На украшенной баннерами, флагами, стендами, кубками площадке гостей праздника встречали: администрация ДЮСШ, тренеры-преподаватели, обучающиеся отделения спортивной аэробики. Все пришедшие в этот день на мероприятие и взрослые, и дети хотели как можно больше узнать о работе спортивной школы, её секциях и тренерском составе. Все желающие имели возможность получить информацию, а также ознакомиться с достижениями ДЮСШ, её лучших спортсменах и их победах. 

   С приветственным словом к собравшимся обратился Р.М. Газиев, заместитель директора спортивной школы. Он поблагодарил всех пришедших на праздник гостей, пожелала им здоровья, радости, успехов, познакомил с основными направлениями работы Детско-юношеской спортивной школы, её задачами и ходом их реализации. Особое внимание Равил Мирсалихович заострил на том, что занятия в ДЮСШ – бесплатные, и заниматься в секциях могут все желающие.

   Ярким и запоминающимся получилось выступление обучающихся отделения аэробики, воспитанников тренера-преподавателя Н.Л. Осиповой, которое было по достоинству оценено присутствующими. 

   В этот день тренеры-преподаватели дали мастер-классы, на которых гости праздника имели возможность узнать не только о тренировочном процессе и нагрузках на занятиях, но также задать все волнующие их вопросы. 

   Проведение таких спортивных праздников как «День открытых дверей» - необходимо. Ведь популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков способствует привлечению их к занятиям спортом, а спорт, как известно, лучший способ уберечь молодёжь от негативных проявлений и пристрастий: агрессии, злоупотребления спиртными напитками и наркотическими веществами. А ещё, проведение таких праздников это – и радость, и настроение, и замечательная возможность популяризации имиджа нашего города посредством пропаганды физической культуры и спорта. Фото можно посмотреть здесь «Приведи ребенка в спорт» https://vk.com/club76739272.