13:20
Снежная зарница

28.01.2017 года на городской площади г. Агидель состоялось спортивное мероприятие «Снежная зарница» в «Зарнице» приняли участие обучающиеся спортивных секций ДЮСШ в количестве 76 человек детей. 
Перед началом игры было построение, разъяснение задач и целей игры, оповестили детей о начале спортивной игры и сообщили об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме спортивных эстафет, где разместились команды мини-футбола, мини-хоккея, две команды из числа малышей для спортивных эстафет, так же провели с детьми игру «вытолкни команду из круга». Больше всего детям понравилось задание «Найди клад», в котором детям предлагалось найти «клад» (две коробки со сладкими призами) закопанные в снегу. 
На каждом этапе находились взрослые, это тренера –преподаватели по видам спорта или родители обучающихся, которые сообщали детям о задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все условия игры, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. На последнем этапе детям предложили найти знамя и водрузить его на горку. 
В конце игры каждый участник игры получил сладкий приз, четыре команды победители получили сертификаты на разовое посещение бассейна. 
Такие мероприятия как «Снежная зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовали все тренера преподаватели ДЮСШ и родители детей. Благодаря слаженной работе коллектива ДЮСШ и родителей, игра «Снежная зарница» прошла организованно, интересно, познавательно. Мы выражаем благодарность всем кто оказал помощь в проведении соревнования! 

Просмотров: 292 | Добавил: alena-siraeva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]