07:55
ПРИЗЕР РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЗИМНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ГТО

Региональный этап III зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организации Республики Башкортостан стартовал 10 марта в спортивно-досуговом центре «Агидель». В фестивале участвовали более 140 человек в составе 24 команд: юноши и девушки в возрасте от 9 до 15 лет (II ступень 9-10 лет, III ступень – 11-12 лет, IV ступень – 13-15 лет). 
В первый день участники соревновались в подтягивании на перекладине, отжиманиях, прыжках в длину с места, наклоне туловища вперед, плавании на дистанцию 50 метров, стрельбе и поднимании туловища из положения лёжа на спине за 1 мин. 
Второй день фестиваля был посвящен лыжным гонкам. В воскресенье, 11 марта, состоялась церемония закрытия большого спортивного праздника, в ходе которой прошло награждение лучших команд и лидеров состязаний в личном зачете. 
По итогам фестиваля третье место среди юношей IV ступени в составе сборной города Агидель занял воспитанник отделения легкой атлетики ДЮСШ Ирек Ялалов (тренер-преподаватель Равил Газиев). Поздравляем спортсмена и его тренера-преподавателя с высоким спортивным результатом и желаем ему успехов!

Просмотров: 1104 | Добавил: alena-siraeva | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]